RU:Election MMDCCLXI (Nova Roma)

From NovaRoma
Revision as of 14:56, 12 October 2008 by Marcus Octavius Corvus (Talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Выборы MMDCCLXI

В день V перед октябрьскими нонами Консул М. Моравий Писцин объявил набор кандидатов в магистраты на год MMDCCLXII.

 Все потенциальные кандидаты должны напрямую проинформаровать Консула Писцина о своем намерении баллотироваться на должность, отправив ему сообщение на адреса: mhoratius@sbcglobal.net или mhoratius@hotmail.com. В сообщении в поле "Тема" нужно вставить слово "Кандидат" а само сообщение должно содержать полное римское имя кандидата и название должности, на которую он хочет выдвинуться. Просто объявить о своем желании на одном из мэйл-литов не достаточно для регистрации в качестве кандидата. Заявления кандидатов будут приниматься до 3 ноября 2008 года (18.00 центрально-европейского времени). Contio, как правило, назначается на 9 ноября, а выборы начинаются 15 ноября. Голосование, таким образом, должно быть заврешено к 23 ноября и процесс выборов, в целом, к 1 декабря.
 

В канун октябрьских нон трибун Т. Флавий Аквила объявил набор кандидатов на плебейские должности.

 Designati на плебейские должности, принятые Comitia Plebis Tributa путем издания plebiscitum de consecratio будут исполнять свои обязанности начиная с AUC 2761 a. d. IV Idus Dec. (10 Dec 2008). Все граждане плебейского сословия, желающие занимать эти должности в следующие месяцы должны:
 1. Объявить о своем желании действующим Плебейским трибунам, и 
 2. заявить о своем желании в Comitia Plebis Tributa.

Объявления о своем желании выдвигаться на плебейские должности могут буть сделаны на других мэйл-листах Нового Рима, но такого объявления будет не достаточно для официального признания кандидатом. Вы обязательно должны вывесить свое заявление в Comitia Plebis Tributa.

 Кандидатские заявления в  Comitia Plebis Tributa и Декларации о кандидатстве Плебейским трибунам должны быть доставлены не позднее 23.59 центрально-европейского времени 31 октября AUC MMDCCLXI.
Personal tools